Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Батькивщина" просит Запад не пускать к себе Януковича и арестовать счета

Вторник, 18 октября 2011, 13:16

"Батькивщина" призывает страны евроатлантического сообщества закрыть въезд к себе президенту Виктору Януковичу и ключевым фигурам его команды, а также арестовать их иностранные счета.

Об этом говорится в заявлении партии, распространенном во вторник.

"Виктор Янукович взял курс на сворачивание европейской интеграции, обострение отношений с Евросоюзом, отказ от подписания ключевых соглашений с ЕС и на упрочение в Украине авторитарного режима криминальной олигархии, несовместимой с европейской политической культурой и европейскими цивилизационными ценностями", - констатирует "Батькивщина".

"Янукович не понимает или не хочет понять, что масштабы созданного его руками кризиса в отношениях Украины с ЕС значительно шире, чем преследование Юлии Тимошенко, ее незаконное заключение и попытки уничтожить своих оппонентов", - отмечает партия.  

По словам соратников Тимошенко, "в анамнезе Януковича – узурпация власти, сворачивание свободы слова и свободы собраний, подавление деловой и политической конкуренции, коррупция, незаконная экспроприация бизнесов в пользу Семьи и правящей партии, использование правоохранительных органов в политических и предпринимательских интересах руководителей режима".

"Безусловно, такое поведение Януковича нуждается в жесткой реакции. Но Украина не должна расплачиваться за клептоманские и диктаторские замашки действующего президента", - считает "Батькивщина".

"Должны быть введены персональные санкции против Януковича, ключевых финансовых и политических фигур, на которых держится режим и на исполнителях их преступных приказов. Всей этой группе лиц и членам их семей нужно закрыть въезд в страны евроатлантического сообщества", - убеждены соратники Тимошенко.

"Действенным средством противодействия диктаторскому режиму должен стать арест иностранных счетов семьи Януковича, его окружение и аффилированных с ними компаний, блокирование транзакций незаконно присвоенных ими средств", - добавляют они.  

"Батькивщина" также отмечает, что перед угрозой "как никогда реальной опасности" все патриотические силы должны выступить вместе и остановить "сползание Украины в международную изоляцию и системный политический и социально-экономический кризис".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:38
В Харькове прогремела серия взрывов
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
Все новости...