Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власенко советует Пшонке заняться судимостями Януковича

Среда, 19 октября 2011, 14:07

Генпрокурор Виктор Пшонка должен пересмотреть снятие судимостей с президента Виктора Януковича, считает адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

Об этом он заявил "ЛИГАБизнесИнформ", комментируя слова Пшонки о необходимости дать оценку постановлениям судов и экс-генпрокурора Святослава Пискуна о закрытии дела относительно долгов корпорации "Единые энергетические системы Украины".

"Пускай Пшонка пересмотрит решение по шапкам Януковича, по снятию судимостей. Это был бы честный и мужественный ход", - заявил Власенко.

По мнению защитника Тимошенко, власть "целиком и полностью ушла в абсурд".

"Один сидит и рассказывает о том, что он будет поднимать судебные решения десятилетней давности по Тимошенко. Другой, я имею в виду Николая Азарова, готов полмиллиарда заплатить, лишь бы она в тюрьме сидела", - заявил Власенко.

Как известно, Служба безопасности Украины возбудила против Тимошенко и бывшего премьер-министра Павла Лазаренко новое уголовное дело, связанное с попыткой возложения долгов корпорации "Единые энергетические системы Украины" перед Министерством обороны России на бюджет Украины.

Это четвертое дело, которое возбуждено на данный момент протии Тимошенко.

Однако Пшонка заявил, что следует дать более детальную правовую оценку делам, которые расследовались в отношении Тимошенко ранее и были закрыты в 2005 году.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования