Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Раду пикетируют борцы за сохранение соцгарантий

Четверг, 20 октября 2011, 10:45

Под Верховной Радой проходит акция протеста против сокращения социальных гарантий.

По подсчетам агентства "Интерфакс-Украина", в пикете принимают участие около 400 человек, однако по подсчетам УНИАН – около 200 человек.

По данным "Интерфакса", среди участников – около 300 представителей Федерации профсоюзов Украины. Они держат плакаты с лозунгами: "Не допустим приятия антисоциального бюджета-2012 вместе", "Снимают доморощенные паны с нас рубашки и штаны" и другие.

Кроме того, в пикете принимают участие около 50 ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Они держат плакаты с лозунгами "в Украине ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС уже осталось 42 тысячи", "почему нет Чернобыля правового после Чернобыля атомного?".

Кроме того, на подходе к Верховной Раде около 20 представителей "Фронта змин" также проводят свой пикет под лозунгом "Достойную жизнь людям труда".

Все стоят за забором, которым ограждена площадь перед Верховной Радой.

Правоохранителей немного: около 10 человек стоят у входа в здание парламента и еще около 10 стоят по периметру забора, за которым проходит пикет.

УНИАН отмечает, что участники акции кричали: "Позор!", когда глава Верховной Рады Владимир Литвин на лестнице парламента встречал эмира Катара шейха Хамада бин Халифи Аль Тани.

Участники акции держат плакаты: "Азаров и Тигипко – руки прочь от защитников Отечества!", "Нет – сужению социальных гарантий", "Хватит делать попрошайку из трудового человека!".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования