Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В теле Каддафи нашли две пули

Воскресенье, 23 октября 2011, 22:32

Вскрытие тела бывшего лидера Ливии Муамара Каддафи показало, что он умер в результате огнестрельного ранения.

Об этом сообщает в воскресенье Интерфакс со ссылкой на британский телеканал "Скай-ньюс".

По решению Национального переходного совета Ливии в воскресенье была проведена аутопсия тела Каддафи.

В ходе вскрытия медики обнаружили две пули. По имеющимся данным, Каддафи получил два пулевых ранения - в голову и в живот.

Некоторые западные журналисты, работающие в Ливии, предполагают, что бойцы Национального переходного совета Ливии совершили над плененным Каддафи самосуд, застрелив его.

Вместе с тем, десятки тысяч ливийцев собрались на площади Тахрир в центре Бенгази на церемонию, в ходе которой руководство НПС официально провозгласило Ливию освобожденной от режима Каддафи.

Выступление председателя НПС Мустафы Абдул Джалиля началось с благодарений Аллаха за одержанную победу, передает Би-Би-Си.

По словам Джалиля, новая Ливия должна строить жизнь, руководствуясь законами ислама.

Глава НПС призвал нацию к "прощению, терпимости и единству", а также пожелал победы оппозиции в Сирии и Йемене.

В то же время, в интернете, на сайте Seven Days News, контролируемом сторонниками Каддафи, опубликован документ на арабском языке, который представлен как завещание бывшего ливийского лидера, написанное 17 октября.

Как сказано на сайте, три копии этого документа было роздано разным родственникам Каддафи: один из них был убит в ходе боев за Сирт, второй арестован, а третьему удалось бежать.

В завещании бывший ливийский лидер, в частности, просит похоронить его тело по исламскому обычаю, не омывая тело, и в той же одежде, в которой он будет убит, на кладбище в Сирте, где захоронены его родственники.

Он также призывает своих сторонников "продолжать сопротивление и бороться с иностранными агрессорами в Ливии сегодня, завтра и всегда".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования