Тимошенко стало еще хуже - Турчинов

Понедельник, 24 октября 2011, 17:33

Состояние здоровья Юлии Тимошенко, которая находится в Лукьяновском СИЗО, ухудшилось.

Об этом на брифинге в понедельник заявил первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов, сообщает Интерфакс-Украина.

"Вы знаете, что у нас нет доступа. Ни народные депутаты, ни я не имеем доступа к Юлии Владимировне. Ее удерживают в следственном изоляторе, и только через защитников мы получаем информацию о том, что состояние здоровья достаточно сложное, достаточно тяжелое", - сказал он.

"Есть серьезные проблемы со спиной, с позвоночником", - добавил Турчинов.

При этом он отметил, что больше ничего не может добавить на эту тему, поскольку лишен возможности общаться с Тимошенко.

Он также заявил, что Тимошенко согласовала окончательный вариант апелляции на приговор и планирует ее передать в суд через администрацию следственного изолятора.

"Юлия Владимировна сама вычитывала и доводила жалобу до конечного варианта, должна была лично подписать жалобу и подать ее через администрацию следственного изолятора. Единственный механизм передачи в суд - через администрацию следственного изолятора. Она, подписав жалобу, должна была ее отдать, и я предполагаю, что она уже передана через следственный изолятор", - сказал Турчинов, сообщает пресс-служба Тимошенко.

По его словам, параллельно решение Печерского суда, принятого по результатам рассмотрения "газового" дела, будут обжаловать и адвокаты Тимошенко.

"Для того, чтобы жалоба не пропала - эту власть нужно знать, понимать - поэтому будет дубль, и будет параллельно еще одна жалоба передана адвокатами в суд", - сказал Турчинов.

Как известно, срок подачи апелляционной жалобы на приговор Печерского райсуда Киева, по которому Тимошенко приговорена к 7 годам лишения свободы и выплате компенсации НАК "Нафтогаз Украины", заканчивается в среду, 26 октября.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования