Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Раде требуют отчета Азарова о газовых переговорах с Россией

Четверг, 27 октября 2011, 15:31

Депутатская группа "За Украину!" требует отчета премьер-министра Николая Азарова относительно газовых переговоров с Россией.

Об этом заявил лидер одноименной партии Вячеслав Кириленко, сообщает сайт "За Украину!".

"Мы требуем отчета премьер-министра Азарова относительно газовых разговоров с Россией. Во вторник заседание Верховной Рады должно начаться именно с доклада чиновников", - заявил Кириленко.

Он убежден, что Украина должна услышать четкие ответы относительно переговорного процесса с Российской Федерацией о поставках природного газа в Украину в 2012 году.

"Состоялось уже несколько раундов переговоров на эту тему разного уровня, но от членов правительства украинское общество слышит лишь ответы типа: "Всё харашо прекрасная Маркиза". Но мы хорошо помним финал этой песенки", - заявил Кириленко.

Он считает, что продолжаются подковерные переговоры, в результате которых Украина может однажды узнать, что у нее нет газотранспортной системы.

В следующий вторник, по убеждению Вячеслава Кириленко, члены правительства должны четко дать ответ и относительно ГТС, и относительно деталей будущих газовых контрактов с Россией.

Он напомнил, что 6 февраля 2007 года Верховная Рада внесла изменения в закон "О трубопроводном транспорте", согласно которым "реорганизация (слияние, присоединение, разделение, преобразование) государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта, а также их приватизация запрещаются".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...