Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко не слышал от Европы требований, в отношении конкретного лица

Пятница, 28 октября 2011, 23:10

Европейский союз не требует немедленного освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом заявил глава Совета Нацбанка Украины Петр Порошенко в эфире Шустер Live, комментируя резолюцию Европарламента по Украине, принятую 27 октября.

"Не указывает Европейский союз по немедленному внесудебного освобождения Тимошенко. Не диктует суверенному независимому государству условия, или требования, в отношении конкретного лица", - отметил он.

"Мы довели до того, что они вынуждены были, поскольку мы не можем читать между строк, они уже дали тогда более жесткое ссылки", - добавил политик.

Порошенко напомнил, что главным требованием Европы по судебным делам над политиками была "открытость".

"Первое требование было: мы требуем справедливого прозрачного и независимого суда. Продемонстрируйте, протранслируйте в прямом эфире, этот суд и пусть общество определит насколько обоснованы были обвинения к тому или иному подсудимому", - заявил он.

"А если, мировое сообщество, Европейский союз и значительная часть украинского общества были лишены возможности посмотреть и самому принять решение, то извините, это и есть стандарты, ценности, которые не приняты в цивилизованном государстве", - подытожил политик.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования