Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуроры допросили свидетеля по делу Луценко перед судом

Понедельник, 31 октября 2011, 11:19

Свидетеля в деле Луценко, помощника министра внутренних дел Сергея Остапенко допрашивали после завершения досудебного следствия.

Об этом сообщил свидетель в ходе допроса в Печерском суде.

По словам, Остапенко его вызвали на допрос в Генпрокуратуру в октябре 2011 года. В то же время досудебное следствие закончилось в январе 2011 года.

Свидетель не мог сказать, какими были причины этого дополнительного вызова в Генпрокуратуру.

"Наверное, у прокуратуры были еще какие-то вопросы ко мне", - сказал Остапенко. В то же время Юрий Луценко считает, что таким образом прокуратура оказывала давление на свидетеля.  

"Генпрокуратура через год после окончания досудебного следствия продолжает вызывать свидетелей на судебное следствие, и таким образом осуществляет на них давление. Это недопустимое антизаконное криминальное вмешательство прокуратуры в следствие", - сказал Луценко.

"Почему вызвали свидетеля в октябре? Может знать, очевидно, Ренат Кузьмин, и ответить  перед судом", - добавил подсудимый.

В то же время на вопрос стороны обвинения, повлиял ли последний допрос на его показания в суде,  Остапенко сказал: "допрос в октябре не повлиял на правдивость моих показаний", - сказал он.

Остапенко не смог дать какие-то конкретные показания относительно водителя Луценко Приступлюка, так как не знал о его обязанностях.

В суде объявлен перерыв до 2 ноября.  Это 26-й свидетель из 148-ми.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования