У Азарова не пустили журналистов к министрам: "В другое время, в другом месте"

Среда, 5 октября 2011, 11:01

В Кабинете министров ограничили общение журналистов с членами правительства.

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Обычно перед заседанием Кабмина журналисты свободно могли находиться в зале заседаний правительства и общаться с министрами. Однако в среду охрана Кабмина ограничила представителей СМИ, позволив им работать только в специально отведенном месте.

В свою очередь пресс-секретарь премьера Николая Азарова Виталий Лукьяненко подчеркнул, что не видит в данной ситуации препятствования работе журналистов.

"Я не думаю, что это какое-то ограничение. В соответствии с законом порядок аккредитации определяется органом, который проводит аккредитацию, и порядок работы. Мы пригласили вас. Мы рады вас видеть на заседании правительства. Общение с министрами для вас доступно в другое время. В другом месте, пожалуйста, никаких ограничений. Но здесь проходит заседание правительства, на которое вы аккредитованы", - сказал он.

При этом Лукьяненко остановился на одном из эпизодов, когда охрана не пустила журналистку к министру.

"Представитель охраны предложил журналистке сначала узнать у министра, готов ли он давать интервью, а после этого работать. Министр отказался общаться, это его право. Поэтому говорить о препятствовании работы журналистов в этом случае абсолютно неправильно", - сказал он.

Как известно, в начале сентября первый вице-премьер Андрей Клюев дал поручение обеспечить комфортные условия работы журналистов во время заседаний правительства и организовать доступ СМИ к министрам.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...