Левочкин посоветовал Харе заниматься профсоюзами, а не политикой

Вторник, 1 ноября 2011, 14:53

Глава Администрации президента Сергей Левочкин советует главе Федерации профсоюзов Украины, "регионалу" Василию Харе не заниматься политикой.

"Могу посоветовать только одно Харе – заниматься профсоюзами, а не политикой", - сказал он журналистам во вторник в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

При этом он отметил, что профессиональная защита человека в системе профсоюзов находится в "более чем в критическом состоянии".

По словам Левочкина, конфликт, связанный с именем Хары, проходит по линии раздела имущества.

"Это не делает чести никому", - сказал он, добавив, что в администрации президента это не комментируют.

Как известно, ранее в Генпрокуратуре сообщили о возбуждении в июне-июле 35 уголовных дел в отношении незаконного отчуждения санаториев, находящихся в введении ФПУ.

Хара заявил, что Генпрокуратура выполняет заказы олигархов близких к власти, для того, чтобы отобрать собственность ФПУ - санаторно-курортные комплексы.

Кроме того, депутат заявил, что по его депутатаской карточке без его ведома в Верховной Раде проводится голосование за антисоциальные законы.

В конце октября Хара допустил, что может выйти из Партии регионов, а еще ранее ФПУ допустила создание собственной политической силы.

Хара также предположил, что уголовные дела по отчуждению имущества ФПУ были возбуждены под влиянием людей из окружения президента, хотя сам Янукович не имеет к этому отношения.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования