Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин еще не решил, нужны ли ему "Регионы"

Понедельник, 14 ноября 2011, 09:58

Народная партия решит, присоединяться ли к Партии регионов или же идти на выборы самостоятельно лишь после того, как будет принят новый закон о выборах.

Об этом в интервью "Украинским новостям" рассказал лидер партии, спикер парламента Владимир Литвин.

"Мы окончательно еще не знаем, каким будет закон, правила игры, проходной барьер. Поэтому после принятия закона и будет принято решение. То, что выдвиженцы от нас будут участвовать в выборах, – это однозначно", - отметил Литвин, подчеркнув, что НП "активно сотрудничает с Партией регионов и ведет диалог об объединении усилий".

В то же время Литвин подчеркнул, что проектами законов о выборах предусматривается участие партий, имеющих фракции в Верховной Раде, в формировании парламентских комиссий.

"Народная партия такой возможностью обладает, если, конечно, соответствующее положение сохранится в новом законе", - сказал он.

Литвин пояснил, что уже почти 60 партийцев готовы принимать участие в выборах на округах, но, вероятно, произойдет "отсеивание", "потому что некоторые партийцы согласились заняться "примеркой" на себя округов после моих настоятельных рекомендаций".

"Эти выборы будут жестокой схваткой, поскольку ставки чрезвычайно высоки. Если подсчитать всех, кто заявил о своих намерениях участвовать в выборах,  даже по округам, то, думаю, уже сегодня на один округ припадает минимум пять кандидатов", - отметил Литвин.

Вместе с тем "Зеркало недели" пишет, что вопрос о слиянии Партии регионов и Народной партии практически решен: Литвину пообещали пять мест.

Впрочем, не исключено, что фракция "народников" сохранится вплоть до выборов, чтобы участвовать в выборной кампании: таким образом власти получат дополнительные места в избиркомах, пишет издание.

Но в таком случае Народная партия пойдет на выборы уже без Владимира Литвина, Игоря Шарова, Сергея Гриневецкого и еще нескольких знаковых политиков, которые будут баллотироваться от Партии регионов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...