Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Весь тираж книги Януковича выкупила Украина?

Понедельник, 14 ноября 2011, 14:51

Книги президента Виктора Януковича "Opportunity Ukraine" нет ни во Львове, ни в Киеве, ни в Вене, где она была издана.

Об этом в своем блоге пишет профессор политологии Радгерского университета в США Александр Мотыль, передает "Дело".

По словам профессора, он "облазил все книжные полки Львова и Киева, но безрезультатно", после чего продолжил поиски книги в Вене – городе, где книга была издана.

Но, как посетовал Мотыль, книги не нашлось даже в электронном каталоге местных магазинов. Профессор пошел напрямую в издательство "Mandelbaum Verlag".

Сотрудник издательства рассказал, что все экземпляры книги "Opportunity Ukraine" проданы, при чем не в Австрии – весь тираж отправлен в Украину. Профессору все же продали оставшуюся в издательстве книжку. Книга обошлась в 19,90 евро.

"Улыбаясь, я ушел оттуда – в конце концов, я вполне могу быть единственным человеком вне администрации президента, у кого есть эта книга", - пишет он в своем блоге.

Профессор отметил, что хотя сама по себе книга выглядит достойно, ему непонятно, почему "авторы, писавшие книгу для Януковича, не стали использовать такие приемы, как цитаты, предпочтя плагиат".

"Хорошо, забудем о плагиате. Поистине странно то, что книга рассчитана на западных инвесторов. Янукович и его свита, кажется, серьезно считают, что типичный инвестор действительно способен принять долгосрочное бизнес-решение, с которым связаны миллионы и миллиарды долларов, прочитав книгу. Пусть даже президента", - отметил Мотыль.

Как известно, Януковича уличили в плагиате: его книга "Opportunity Ukraine" оказалась компиляцией материалов украинских журналистов. Об этом говорится в расследовании "Украинской правды" "Книга Януковича – плагиат президентского масштаба" и "Книга Януковича – плагиат президентского масштаба. Часть 2".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...