Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власенко говорит, что Налоговая солгала и дальше мучает Тимошенко

Вторник, 15 ноября 2011, 14:43

Главное следственное управление Налоговой милиции солгало, что больше не будет проводить следственных действий в отношении Юлии Тимошенко, заявляет Сергей Власенко.

"У меня в руках официальное письмо главного следственного управления, которым меня сегодня вызывают на 14:00 для проведения следственных действий", - сообщил адвокат на брифинге под Лукьяновским СИЗО.

"То есть ситуация крайне парадоксальная – для встречи с защитниками Тимошенко больна и не может ходить, а для встречи со следователям – всегда пожалуйста, приходите", - возмутился защитник, цитирует пресс-служба "Батькивщины".

Власенко также назвал ложью заявление о том, что "следователи налоговой не совершали никаких пыток над Тимошенко".

"Мы можем подтвердить, что паяльных ламп он не применял, иглы под ногти никто не загонял. Но допрашивать человека, который не имел никакой возможности встать, – все это назвать иначе, как пыткой, я не могу", - сказал он.

Власенко также опроверг заявление следователей, что Тимошенко отказалась давать объяснения.

"Пусть прочитают протокол следствия, в котором Юлия Владимировна четко отметила, что она не признает эти обвинения, но она будет и хочет давать эти объяснения после того, как ей позволит это делать состояние ее здоровья, а не тогда, когда прибегают следователи и требуют ее допроса", - сказал он.

"Я считаю, что вся эта ложь говорится с единственной целью – манипулировать вокруг дела Тимошенко", - заявил адвокат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...