Литвин считает, что к "декриминализации" Тимошенко еще вернутся

Среда, 16 ноября 2011, 12:43

Глава Верховной Рады Владимир Литвин считает, что в вопросе о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса рановато ставить точку.

Об этом он заявил в интервью журналистам во время рабочей поездки в Житомирскую область, передает УКРИНФОРМ.

"Я думаю, на сегодня эта тема еще не закрыта... Диалог еще будет продлеваться, поскольку закон принят в общем, а речь идет о персоналиях, о нескольких знаковых персоналий", - указал Литвин.

Спикер не стал прогнозировать, или декриміналізує в будущем Верховная Рада статью 365 Уголовного кодекса, за которой осужден екс-прем'єр-міністра Юлию Тимошенко.

По словам Главы ВР, сейчас нужно доработать принятый закон о декриминализации и подготовить его к подписанию.

"Мы должны посмотреть, сбалансирован ли он. Так как некоторые поправки, поддержанные Комитетом, не были учтены во время голосования", - сказал он.

Говоря о возможном охлаждении отношений между Украиной и Европейским Союзом в связи с отказом украинского парламента декриминализировать "статью Тимошенко", Литвин подчеркнул, что в этом вопросе Украина не должна стать заложницей.

"Здесь есть заинтересованность как Украины в приближени к Европейскому Союзу, так и самой Европы, чтобы наше государств находилось в орбите Европейского сообществв", - отметил спикер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...