В Хмельницком фанатов Януковича побили и забросали яйцами

Среда, 16 ноября 2011, 13:55

В Хмельницком во время регионального митинга предпринимателей произошли стычки между активистами Партии регионов и участниками акции.

Как передает корреспондент УНИАН, около тысячи сторонников Партии регионов пришли на акцию предпринимателей, в которой принимают участие около 3 тысяч человек, и начали скандировать лозунги: "Янукович - наш президент!", "Губернатор Ядуха - наш патриот!".

В ответ предприниматели начали выкрикивать: "Янычары – прочь!" и пытались применить физическую силу к "регионалам".

Между ними выстроилось около 60 правоохранителей, которые сдерживают два оппозиционных лагеря.

Вместе с тем митинг предпринимателей на площади возле Хмельницкой ОГА продолжается.

Представители Партии регионов приблизились к стенам обладминистрации с флагами и держат транспаранты с надписями: "Украина для людей!", "Янукович - наш президент!".

Позже предприниматели забросали яйцами активистов Партии регионов.

Председатель Хмельницкой облгосадминистрации Василий Ядуха заявил о поддержке предпринимателей, которые требуют внести изменения в Налоговый кодекс в части упрощенной системы налогообложения, снизить фискальное давление.

Губернатор сказал, что Ассамблея рынков Хмельницкого поддержала президента Украины в части внесения изменений в Налоговый кодекс.

Вместе с тем Ядуха сказал, что в государстве не может существовать такое "социальный разрыв", когда семеро предпринимателей содержат одного пенсионера.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования