После Донецка и Харькова Пенсионный фонд захватили во Львове

Среда, 16 ноября 2011, 13:57

Около 100 представителей Львовского фонда "Дети Чернобыля Львовщины" захватили помещение регионального Пенсионного фонда и объявили акцию протеста.

Они требуют выплаты пенсий и выполнения судебных решений по их начислению, сообщает УНИАН со ссылкой на главу фонда Валентину Буренок.

По ее словам, к протестующим присоединяются представители районных организаций, а также ожидается, что присоединятся афганцы.

Участники акции протеста передали руководству регионального Управления ПФУ свои требования о выплате им пенсий в размерах, предусмотренных законодательством и в соответствии с решениями судов.

"Мы хотим получить гарантию, что будут выплачены задолженности на основании решения судов и пенсии в полном объеме. Мы готовы после сегодняшней предупредительной акции с завтрашнего дня прибегнуть к бессрочным акциям с объявлением голодовки. Мы готовы лучше голодать в помещении Пенсионного фонда, чем голодать дома, не имея денег на жизнь", - отметила Буренок.

Она также проинформировала, что в среду чернобыльцы не намерены оставаться в помещении управления ПФУ и ждут реакцию представителей власти.

Однако уже в четверг утром они придут сюда за ответом, и готовы начать бессрочную акцию протеста, к которой прибегли чернобыльцы в Харькове.

Как известно, с начала 2011 года судами Украины приняты решения о взыскании с органов Пенсионного фонда средств на сумму 2,5 млн. в пользу пенсионеров, в частности, чернобыльцев и детей войны.

Всего за 10 месяцев со счетов ПФУ взыскано по решениям судов 5,9 млрд. грн.

Ранее Пенсионные фонды захватывали в Донецке и Харькове. В Донецке чернобыльцы объявили голодовку.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News