Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В милиции говорят, что Пенсионный фонд во Львове не захватывали

Среда, 16 ноября 2011, 15:41

Здание Пенсионного фонда во Львовской области никто не захватывал, заявляют в милиции.

Как сообщили "Интерфакс-Украина" во Львовской милиции, представители общественных организаций чернобыльцев зашли в помещение Пенсионного фонда беспрепятственно и без применения силы.

"Никаких нарушений общественного порядка не было зафиксировано", - сказал начальник ОСО ГУ МВД во Львовской области Денис Харчук.

По его словам, заявления такого содержания в милицию от представителей Пенсионного фонда не поступали.

Он сказал, что в здании находятся несколько милиционеров для предотвращения возможных правонарушений.

В приемной Пенсионного фонда во Львовской области сообщили, что в холле здания находятся несколько десятков представителей чернобыльских организаций, которые требуют выплат пенсий в размерах, предусмотренных законодательством и согласно решениям судов.

"Руководство Пенсионного фонда во Львовской области проводит переговоры с чернобыльцами", - сказали в приемной.

Вместе с тем представитель фонда заявила, что работа продолжается в нормальном режиме, никаких препятствий сотрудникам фонда чернобыльцы не создавали.

Ранее глава Львовского фонда "Дети Чернобыля Львовщины" Валентина Буренок сообщила, что около 100 чернобыльцев захватили помещение регионального Пенсионного фонда и объявили акцию протеста.

Однако, по ее словам, в среду чернобыльцы не намерены оставаться в помещении управления ПФУ и ждут реакцию представителей власти.

Однако уже в четверг утром они придут сюда за ответом, и готовы начать бессрочную акцию протеста, к которой прибегли чернобыльцы в Харькове.

Как известно, Пенсионные фонды уже захватывали в Донецке и Харькове. В Донецке чернобыльцы объявили голодовку.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования