В Донецке митингующие голодают при -5 мороза

Среда, 16 ноября 2011, 21:18

В Донецке у здания регионального Управления Пенсионного фонда в палатках находятся около 50 голодающих чернобыльцев, которые остались здесь ночевать.

Из 16 палаток на территории палаточного городка, который обтянут полосатой лентой, только одна большая штабная палатка обогревается печкой-буржуйкой, хотя на улице уже до 5 градусов мороза.

Перед двумя палатками поставлены траурные венки с надписями: "Защитникам Отечества от слуг народа" и "Людям чести от премьер-министра Украины".

Вдоль улицы Университетской возле палаточного городка между деревьями натянуты транспаранты: "Закон суров, но это закон" и "Азаров, мы тебя любим??!".

Комендант палаточного городка голодающих чернобыльцев, один из членов инициативной группы протестующих Владимир Деркач сообщил, что участники акции опасаются провокаций, не доверяют милиции, и поэтому обязательно на ночь выставят своих дежурных.

"Мы обязательно своих дежурных выставим, ибо опасаемся провокаций и нападений. Откуда мы знаем, может, "братки" налетят? Мы милиции не верим, они нас обманули: днем ​​выпустили из здания Управления Пенсионного фонда, а обратно не впустили и ходят улыбаются", - цитирует чернобыльца УНИАН.

Как известно, протестующие в Донецке чернобыльцы, объявившие во вторник о голодовке, в среду покинули региональное Управление Пенсионного фонда, а их лидера Николая Гончарова увезла в больницу карета "скорой помощи".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...