Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд ликвидировал компанию, продавшую Януковичу "Межигорье"

Четверг, 17 ноября 2011, 10:00

Хозяйственный суд Запорожской области ликвидировал компанию "Мединвесттрейд", купившую и затем продавшую президенту Виктору Януковичу бывшую госрезиденцию "Межигорье".

Об этом сообщает "Дело".

По информации издания, суд рассматривал дело в связи с иском компании "Эль ЛТД", которая в 2009 году оказывала "Мединвесттрейду" информационно-консультационные услуги в сфере маркетинга, оцененные в 100 тысяч гривен. Их заказчик так и не оплатил.

Суд признал законность претензий и, "в связи с отсутствием имущества и денежных средств у предприятия-банкрота", ликвидировал фирму "Мединвесттрейд".

Согласно данным открытых источников, фирма "Эль ЛТД" зарегистрирована в Кировоградской области и  занимается деревообработкой, распиловкой, строганием древесины.

Неплатежеспособным "Мединвесттрейд" стал через два года после сделки по продаже недвижимости в урочище "Межигорье".

Как известно, в настоящее время "Межигорье" поделено между тремя пользователями: президентом Виктором Януковичем, который владеет участком в 1,76 гектара, компанией "Танталит" (арендует надел площадью 127 гектаров) и благотворительным фондом "Возрождение Украины" (арендует 7,6 гектара).

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...