Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Львовские чернобыльцы сменили голодовку на митинги

Четверг, 17 ноября 2011, 17:18

Чернобыльцы Львовской области объявили бессрочную акцию протеста, которую прекратят после удовлетворения их требований.

Об этом сообщил УНИАН председатель Львовского областного благотворительного фонда "Дети Чернобыля Львовщины" Валентина Буренок.

"Мы были намерены начать сегодня голодовку, но состояние здоровья большинства чернобыльцев вызывает обеспокоенность, и мы приняли решение прибегнуть к голодовке как к крайней мере. Решили проводить бессрочное пикетирование в помещении Главного управления Пенсионного фонда Украины в Львовской области. Каждый день с 10.00 до 17.00 мы будем проводить здесь свою акцию", - сказала Буренок.

По ее словам, представители митингующих сегодня занесли свои требования к Львовской облгосадминистрации, и "ждем реакцию области".

Комментируя предоставленную Пенсионным фондом в Львовской области информацию, согласно которой в этом году вследствие судебных решений чернобыльцам уже дополнительно выплачено 11,4 млн. грн. пенсий, Буренок отметила, что "они не выплачивают ежемесячно пенсию".

"Может, они считают, что выплачено до ноября, а с ноября они перестали выплачивать пенсии в соответствии с судебными решениями",  - сказала она.

В четверг несколько десятков чернобыльцев на протяжении рабочего дня находились в помещении управления Пенсионного фонда, продолжая акцию протеста, которую начали 16 ноября в Львове с требованиями выполнить решение судов, которые гарантируют надлежащие им выплаты.

Как сообщили УНИАН в Львовской ОГА, за 10 месяцев этого года вследствие судебных решений чернобыльцам уже дополнительно выплачено 11,4 млн. грн. пенсий.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования