Тимошенко будут обследовать лишь по решению суда

Пятница, 18 ноября 2011, 09:58

Разрешение на проведение МРТ для Юлии Тимошенко должен предоставить Апелляционный суд, а не Министерство охраны здоровья.

Об этом заявил министр здравоохранения Александр Анищенко.

"Чтобы обследовать рентгенологически и провести обследование МРТ для этого нужно поручение, решение Апелляционного суда города Киева. Мы готовы предоставить помощь, если получим решение Апелляционного суда", - заявил Анищенко.

Он также сказал, что Тимошенко получает лечение.

Вместе с тем депутат от БЮТ Сергей Власенко заявил, что Тимошенко "уже две недели не получает никакой медпомощи", а также подчеркнул необходимость предоставления министерством вывода комиссии на проводку МРТ.

"По состоянию на сегодня следователи ежедневно получают разрешение от врачей на проведение следственных действий с Тимошенко в камере. Она ходить не может 14 дней! Каждый следователь получает письменное разрешение от медиков на следственные действия. Они продолжаются 4-5 часов. А никаких рекомендаций на проведение МРТ ваша комиссия не предоставила следственному изолятору", - сказал он.

При этом Анищенко подчеркнул, что такие рекомендации есть.

"Комиссия составила однозначное заключение, в котором есть рекомендация провести обследование рентгенологическое и МРТ", - сказал он.

Также Анищенко подтвердил, что комиссия определила, что противопоказаний для проведения допросов Тимошенко нет.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News