"Наша Украина" заявляет о заговоре Яценюка и блока Тимошенко

Пятница, 18 ноября 2011, 13:31

В парламенте состоялся заговор властного большинства и так называемых главных оппозиционных сил - Блока Юлии Тимошенко и "Фронта змин" Арсения Яценюка.

Об этом говорится в заявлении партии "Наша Украина".

"Мы категорически осуждаем голосование за этот законопроект 62 депутатов от фракции БЮТ и 36 депутатов от фракции НУ-НС", - говорится в документе.

По мнению "Нашей Украины", БЮТ и "Фронт змин" "предали свои публичные обязательства перед гражданами по внедрению выборов в парламент по системе открытых избирательных списков и по неизвестным мотивам облегчили властям принятия этого недемократического законопроекта".

По убеждению НУ, такие действия БЮТ и "Фронта змин" "не имеют ничего общего с политическим компромиссом и защитой интересов граждан и свидетельствуют о том, что эти политические силы не являются реальной оппозицией и коллаборируют с нынешним антинародным режимом".

Как считают в "Нашей Украине", принятие Закона о выборах народных депутатов по смешанной избирательной системе минимизирует шансы для проведения честных выборов в стране и является реализацией сценария на сохранение нынешнего режима Партии регионов.

"Принятая смешанная система выборов - это прямая дорога к искажению результатов голосования граждан путем административного давления властей и прямого подкупа избирателей на мажоритарных округах, политической коррупции и торговли депутатскими мандатами в парламенте", - говорится в заявлении.

"Введение высокого 5% избирательного барьера для партий направлено на недопущение прихода в парламент новых политических сил и качественного обновления власти", - считают в "НУ".

"Это откровенное игнорирование позиции более 50% украинцев, которые сегодня не хотят голосовать за крупные партии, которые уже неоднократно были представлены в парламенте", - убеждены "нашеукраинцы".

"Наша Украина" напоминает, что ни один депутат от этой партии не проголосовал за этот антидемократический закон о выборах.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News