Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Наливайченко зарекается иметь дело с теми, кто играет в жмурки с режимом

Пятница, 18 ноября 2011, 21:57

Голосование оппозиционеров в парламенте за избирательный законопроект от Партии регионов со смешанной избирательной системой - это прямое предательство избирателей.

Такое мнение озвучил глава политсовета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко в эфире 5 канала.

Он подчеркнул, что речь идет не о компромиссе, а именно о политическом сговоре между властью и "назначенной" оппозицией с целью распределения мандатов.

"Партия регионов, которая обещала на выборах открытые списки, предала своих избирателей... Предали и те, кто называет себя оппозицией, а по сути, является псевдооппозицией. Это деградация, это политическая коррупция, независимо от того, какой фронт они представляют, к какой партии относятся", - подчеркнул Наливайченко.

При этом он подчеркнул, что ни один из десяти депутатов от "Нашей Украины" не голосовал за этот закон.
 
Политик убежден, что новым законом людям навязывают выборы без выбора.

"5% избирательный барьер лишает возможностей на приход новых политиков в парламент. Олигархам отдадут округа, а их водители и массажисты спрячутся в закрытых списках", - сказал Наливайченко.

Он отметил, что в четверг власти и "псевдооппозиция" сговорились, чтобы не допустить новых людей в парламент.

"За этим стоит страх, что в парламент придут новые люди, которые не будут лгать, ведь именно вне парламента сейчас создаются общественные движения, которым доверяют больше, чем всем парламентским силам, вместе взятым", - считает политик.

Наливайченко подчеркнул, что лидеры старой оппозиции забыли, как обещали украинским гражданам принять закон об открытых избирательных списках, забыли свои решения на Комитете сопротивления диктатуре ни за что не поддерживать властный законопроект, забыли свои заверения европейским партнерам о том, разделяют выводы Венецианской комиссии о неприемлемости смешанной системы.

Политик подчеркнул - мы не будем иметь ничего общего с людьми, которые не держат слова перед избирателями и играют в жмурки с режимом.

"Сегодня, настоящие, а не прикормленные оппозиционные силы должны сплотиться для защиты честных выборов и поддержки нового поколения политиков, которые заменят как нынешнюю власть, так и псевдо оппозицию", - считает Наливайченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования