Яценюк хочет общие мажоритарные списки не только с Тимошенко

Воскресенье, 20 ноября 2011, 10:33

Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк приглашает другие оппозиционные силы присоединиться к формированию единых списков на мажоритарных округах.

Об этом он сказал в интервью 5 каналу, показанном в субботу.

Яценюк отметил, что на следующей неделе "Фронт перемен" и "Батькивщина" проведут первый раунд переговоров о формировании единого списка на мажоритарных округах.

"Начнется этот процесс с БЮТ, и моя позиция - все партии, которые хотят не просто пройти в парламент, а что-то сделать для страны, независимо от их рейтинга, имеющие реальные политические фигуры, должны сесть за этот стол, должны внести кандидатов, подписать и поддержать друг друга", - сказал депутат.

"Каждая политическая сила, которая действительно в оппозиции, имеет мощные политические фигуры, не просто приглашена, а нужна за этим столом", - подчеркнул он.

Он также выразил мнение, что принятый на этой неделе закон о выборах, в котором повышается проходной барьер до 5%, подтолкнет оппозицию к объединению.

"Есть дискуссия об объединении оппозиции. Этой дискуссии уже год. Этот закон нас куда-то да подтолкнет, чтобы оппозиция объединилась", - считает Яценюк.

Он также сказал, что оппозиция имеет "исторический шанс" победить на выборах.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования