У Тимошенко, Яценюка и Луценко призывают других не подавать снаряды власти

Вторник, 22 ноября 2011, 10:27

"Батькивщина", "Фронт змин", "Народная Самооборона" и партия "Реформы и Порядок" призывают все оппозиционные силы объединить усилие на выборах в парламент.

Об этом говорится в в совместном заявлении представителей этих политических сил Александра Турчинова, Арсения Яценюка, Тараса Стецькива и Сергея Соболева.

"Об этом столько говорилось, что настало время в конце концов действовать вместе. Наши партии уже начали системную работу для защиты волеизъявления украинцев", - отмечается в заявлении.

"Это включает жесткий контроль над избирательным процессом, недопущение фальсификаций, согласование кандидатов по мажоритарным округам", - подчеркнули лидеры политических сил.

"Батькивщина", "Фронт змин", "Народная Самооборона" и "Реформы и Порядок" призывают другие оппозиционные силы - в частности, партии, которые входят в Комитет сопротивления диктатуре - принять активное участие в подготовке и реализации совместной стратегии и тактики действий оппозиции.

"С этой минуты предлагаем всем оппозиционерам отказаться от внутренних распрей – поскольку это только играет на руку власти. Нужно в конце концов перевернуть страницу "где два украинцы - там три гетмана" и сосредоточиться на борьбе с режимом Януковича, который ведет страну к катастрофе", - подчеркивается в заявлении.

"Каждый выпад одного оппозиционера против другого - это подношение снарядов власти, которая злорадствует от внутренней борьбы ее противников. И это деморализация наших сторонников, которые ждут от оппозиции общих действий, а не глазуровки грязью", - говорится в документе.

"Парламентские выборы должны стать первым этапом на пути освобождения Украины от этой власти", - указано в заявлении.

"Только совместными усилиями оппозиция сможет победить, дать стране шанс на демократическое развитие, а политическим узникам - волю", - подчеркивают партии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News