Кузьмин надеется, что с Тимошенко закончат до Нового года

Вторник, 22 ноября 2011, 13:51

В Генеральной прокуратуре Украины надеются, что апелляционная жалоба экс-премьера Юлии Тимошенко на вынесенный ранее приговор будет рассмотрена до Нового года.

Такой прогноз озвучил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин во вторник в Брюсселе в интервью журналистам.

"Мы надеемся, что апелляция будет рассмотрена в период декабря. Мы полагаем, что до Нового года процесс будет завершен", - сказал он, отвечая на вопрос иностранных журналистов.

В этой связи первый замгенпрокурора пояснил, что приговор может быть один из трех вариантов: либо отменен, либо изменен, либо оставлен в силе.

"Если приговор будет оставлен в силе, он вступит в силу немедленно, и Тимошенко станет лицом, отбывающим наказание", - пояснил процедурные моменты представитель Генпрокуратуры.

Он также дал утвердительный ответ на вопрос о том, будет ли немедленно освобождена Тимошенко в случае отмены вынесенного ранее приговора.

Вместе с тем, Кузьмин затруднился назвать конкретные сроки вынесения решения по апелляции Тимошенко до или после саммита Украина – ЕС, который назначен на 19 декабря.

"В какие сроки будет рассматривать апелляционный суд? Я ответить затрудняюсь. Это в компетенции суда", - подчеркнул он.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News