Тимошенко верит, что клептоманы надолго не задержатся у власти

Вторник, 22 ноября 2011, 15:52

Юлия Тимошенко советует украинцам вспомнить настроение Майдана, чтобы защитить свои свободы.

Об этом говорится в ее поздравлении ко Дню Свободы.

"7 лет назад Украина стала частью Европы. Без торжественных подписаний и единодушных ратификаций, мы в один миг превратились из постсоветской республики в государство Украина: европейское государство", - говорится в письме.

Реклама:

"И целый мир завидовал тем простым украинцам, которые вышли на Майдан, чтобы вместе мерзнуть и греться, петь и скандировать, радоваться и надеяться – вместе любить свою страну. Так как такая нация – это однозначный повод для гордости", - сказала Тимошенко.

По ее словам, тогда люди отстояли свое право быть в Европе. А потом власть этот выбор растворила "в собственных амбициях и ссорах".

"И теперь в День свободы у меня смешанные чувства: гордости за свою страну и вины за неосуществленные мечты. Следствием нашей недальновидности стала и кучка клептоманов, которая сейчас пришла к власти. Они думают, что пришли надолго, навсегда... Но так не может быть!", - считает Тимошенко.

ВИДЕО ДНЯ

По ее мнению, украинцы не будут терпеть постоянно притеснение власти.

"Севастополь сдали – глотнули. Налогами обложили – глотнули. Пенсию сократили – глотнули. Заборов понастроили и "йолки" на Майдане ставят за полтора месяца до Нового года...Нет, это не об украинцах!", - подчеркнула она.

"Я – ЗНАЮ, что свобода – она внутри. Она не исчезает, даже когда ты в тюрьме", - подчеркнула Тимошенко.

"Я просто хочу пожелать каждому в этот день вспомнить то ощущение гордости за свою страну, благодаря которой мы каждый день одевали оранжевое, шли на Майдан и несли теплые вещи и горячий кофе в термосах", - напомнила она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования