Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Журналисты "атаковали безнаказанность" на Банковой

Среда, 23 ноября 2011, 11:34

Представители одиннадцати журналистских организаций передали главе государства Виктору Януковичу петицию с требованием расследовать преступления против своих коллег.

В акции возле администрации президента приняли участие представители движения "Стоп цензуре!", Национального союза журналистов, Международной федерации журналистов, организации "Репортеры без границ" и других.

"Мы объединились для того, чтобы сделать общую атаку не безнаказанность. Мы хотим сегодня не просто подать бумажную петицию к власти и здесь перечисляем случаи (избежания ответственности за совершенные преступления против журналистов). Мы хотим, чтобы было действие", - заявила представитель "Репортеров без границ в Украине" Оксана Романюк.

Она сказала, что петиция журналистов является информационным запросом, в котором власть просят ответить, как проводятся расследования случаев нападений на журналистов и наказано ли виновные.

Петицию принял руководитель Главного управления обеспечения доступа к публичной информации администрации президента Денис Иванеско.

Также журналисты передадут петицию в Генпрокуратуру.

УНИАН

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования