Тимошенко вывезли тайно и делали какие-то манипуляции - защитник

Среда, 23 ноября 2011, 13:31

Защита Тимошенко не доверяет медицинскому обследованию, проведенному с ней в среду утром.

Об этом заявил в комментарии защитник лидера "Батькивщины" Сергей Власенко.

По его словам, Тимошенко "разбудили в 5 утра, после чего под покровом ночи, не сообщив никому, вывезли в неизвестную больницу, очевидно не в ту, в которую она хотела, и какую она имеет право требовать".

"С ней были проведены какие-то медицинские манипуляции, о которых мы пока ничего не знаем. По результатам этих манипуляций около десяти часов, насколько мне известно, ее вернули обратно в следственный изолятор. Что с ней делали, и какие результаты, мы не знаем", - отметил адвокат.

Он напомнил, что кроме проблем с позвоночником на теле Тимошенко начали появляться крупные подкожные синяки.

"Это может свидетельствовать о различной симптоматике, однако точно ясно, что необходим тест крови. Но, насколько мне известно, этого сегодня сделано не было", - добавил Власенко.

На вопрос, доверяет ли защитник заявлениям Пенитенциарной службы, о том, что у Тимошенко не выявлено патологических изменений, которые несут угрозу ее жизни, Власенко ответил:

"Я бы этот вопрос переадресовал Юрию Луценко, по которому было с десяток заявлений относительно отличного состояния его здоровья, но после этого его почему срочно вывозили в реанимацию и откачивали".

"Были также заявления, что он симулирует голодовку, но, я думаю, что все видели Луценко, который потерял 30 кг веса, симулируя голодовку. Поэтому, конечно, доверия к государственным медицинским учреждениям нет и быть не может", - убежден депутат.

Комментируя заявление президента Виктора Януковича, что обследование Тимошенко будет в ближайшее время, Власенко отметил, что уже три месяца об этом просят и защита, и родные, и депутаты "Батькивщины". "Однако до момента заявления Януковича ничего не происходило", - добавил он.

"Это конечно позитив, что Тимошенко наконец обследовали, но вчерашнее заявление президента четко показало, кто в Украине решает все вопросы, связанные с Тимошенко", - подытожил адвокат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования