На крымского миллионера Файнгольда завели уже 9 дел

Среда, 23 ноября 2011, 14:34

Крымского миллионера Иосифа Файнгольда, подозреваемого в мошенничестве и арестованного на два месяца, будут судить в январе.

Как пишет газета "Сегодня", сейчас Файнгольда готовятся перевести из изолятора временного содержания в Симферопольское СИЗО №15.

Адвокат бизнесмена Ирина Неналтовская объяснила, за что ее клиент получил 9-е уголовное дело: "Это совершение мошеннических действий в отношении восьми человек – предпринимателей рынка Евпатории, деньгами которых он якобы завладел".

"Это кусочек из всего уголовного дела, в котором насчитывается 26 потерпевших. По нему четыре раза возбуждали дела", - уточнила она.

По словам Неналтовской, оба паспорта Иосифа Файнгольда (внутренний и заграничный) забрали работники прокуратуры, а он сам подвергается прессингу.

"Нужен Файнгольд под стражей, выбитый из колеи, деморализованный, может быть, с обострившимися заболеваниями. По крайней мере, эти аресты я ничем иным объяснить не могу, кроме как психологическим давлением", - завила она.

Также адвокат подтвердила, что недавно был задержан родной брат бизнесмена Борис Файнгольд, а землю, на которой стоит дом ее клиента, хотят отобрать, поскольку при выделении участка депутаты не учли, что он находится в водоохранной зоне.

В прокуратуре АРК отказываются от комментариев по делу Файнгольда, ссылаясь на то, что информация имеет ограниченный доступ.

А на рынке "Универсам" в Евпатории, сотрудники которого написали заявления, которые повлекли очередное задержание Иосифа Файнгольда, уверяют, что тот их обманул, собрав деньги за получение "точек" в собственность.

Ранее заявления на Иосифа Файнгольда писали предприниматели с других принадлежащих ему рынков.

В частности, в мае владельцы торговых точек на рынке, неподалеку от Железнодорожного вокзала в Симферополе, дали показания, что Файнгольд собрал с них 600 тыс. грн за выделение помещений в торговом центре, который якобы будет строиться на месте их палаток. Но торговый центр построен не был, а деньги предпринимателям не вернули.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...