Оппозиция возьмется за создание единого списка в понедельник

Четверг, 24 ноября 2011, 13:13

В понедельник, 28 ноября, состоится первое заседание комиссии, где будут обсуждать принципы совместной работы оппозиции на выборах в парламент в 2012 году.

Об этом сообщил заместитель главы парламентской фракции БЮТ Сергей Соболев "ЛІГАБізнесІнформ".

"Я думаю, шансы на успешный исход переговоров по формированию списков единых кандидатов в округах достаточно высоки, потому что все в оппозиции понимают: несколько кандидатов на округ – проигрыш всех", - сказал Соболев.

По его словам, в понедельник состоится первое заседание оппозиции, где ключевые политические силы будут обсуждать принципы совместной работы.

"В понедельник мы садимся за стол переговоров, будем обсуждать формат работы, определим принципы работы", - сказал Соболев.

"После этого будем согласовывать конкретных кандидатов от оппозиции на каждый округ", - добавил бютовец.

Он убежден, что победа на выборах в парламент будет зависеть от слаженных действий оппозиции в округах.

"По пропорциональной части "Батькивщина" и "Фронт змін" возьмут большинство голосов – минимум 60%. Если договоримся по единым кандидатам в округах, в чем я не сомневаюсь, то минимум половина мажоритарных округов будет у оппозиции", - прогнозирует политик.

Соболев также прокомментировал выход из Комитета сопротивления диктатуре партии Анатолия Гриценко "Гражданская позиция".

"Я об этом услышал из СМИ. Надеюсь в понедельник увидеть его на собрании комитета. Во всяком случае, на последнем заседании партия Гриценко еще была составляющей комитета", - отметил нардеп.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...