Милиция возбудила дело по стрельбе в "патриота"

Четверг, 24 ноября 2011, 19:35

Милиция возбудила уголовное дело по факту ранения лидера общественной организации "Патриот Украины" Андрея Билецкого.

Об этом сообщил представитель центра связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области, передает Ukranews.

По его словам, нападение на 32-летнего Билецкого произошло 19 ноября около 21:00 около его подъезда дома по проспекту Победы в Харькове.

Билецкий в 23:51 обратился в приемное отделение Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи имени Мещанинова.

Он пояснил, что выходил из дома вместе с двумя своими товарищами. Внезапно он услышал за спиной резкий звук. Билецкий обернулся и увидел человека, одетого в темную одежду.

Внезапно он ощутил боль в правой руке в районе ладони, а также в районе нижней челюсти. Неизвестный убежал с места происшествия, друзьям Билецкого в темноте не удалось его догнать.

Затем Билецкий вызвал такси и приехал в больницу.

20 ноября врачи извлекли из щеки и правой кисти пострадавшего два инородных тела, которые направлены на экспертизу.

"По предварительным данным, телесные повреждения мужчина мог получить в результате применения пневматического оружия. В настоящее время состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное, угрозы его жизни нет", - отмечается в сообщении.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и изъяла вещественные доказательства.

Дело возбуждено по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Ведется следствие.

Представитель "Патриота Украины" сообщил, что единственной версией случившегося организация считает политическое преследование.

Ранее о покушении на него заявила сама партия.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования