Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В США обеспокоены здоровьем Тимошенко и желают ей освобождения

Пятница, 25 ноября 2011, 15:47

Посол США Джон Теффт и президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс поздравили Юлию Тимошенко с днем ​​рождения.

"От имени всех нас в Посольстве США примите мои самые искренние поздравления с Вашим днем ​​рождения", - говорится в поздравлении Теффта, распространенном пресс-службой посольства США.

Теффт подчеркнул, что США "неоднократно выражали обеспокоенность выборочным преследованием", которое привело к заключению Тимошенко.

"Мы надеемся, что вскоре Вы будете освобождены", - подчеркнул он.

"Мы также обеспокоены сообщениями об ухудшении состояния Вашего здоровья и надеемся, что власть позаботится о Вашем надлежащем лечении", - отмечается в письме.

В свою очередь Мартенс в своем поздравлении Тимошенко заверил, что в дальнейшем будет публично осуждать преследование украинской оппозиции.

"В нынешней ситуации, возможно, и нет оснований для празднования, но будьте уверены, что я ценю Вашу преданность европейскому выбору Украины, и вместе со многими другими я буду продолжать публично осуждать выборочное преследование членов украинской оппозиции, примером которого является суд над Вами и несчастья, которым подверглись", - написал Мартенс, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Он пожелал Тимошенко силы, "стойкости и скорейшего выздоровления".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...