Королевская готовит законопроект об отмене льгот депутатов

Суббота, 26 ноября 2011, 14:05

Член фракции "БЮТ-Батькивщина" Наталья Королевская заявляет, что внесет в парламент законопроект об отмене льгот для народных депутатов и чиновников высшего звена.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Королевской, об этом она сказала во время встречи с представителями одной из харьковских организаций чернобыльцев.

На встрече с народным депутатом чернобыльцы рассказали ей о проблемах, которые у них возникли после того, как Кабинет министров урезал выплаты по социальным обязательствам, в том числе - с приобретением лекарств.

По словам Королевской, идея проведения 29 ноября под Кабмином всеукраинской акции протеста чернобыльцев является абсолютно правильной.

Она пообещала, что 30 ноября проведет встречу с чернобыльцами для обсуждения вопроса распределения пенсий.

"Все предложения чернобыльцев будут оформлены в два законопроекта, которые я зарегистрирую в парламенте", - сказала она.

Первым законопроектом будет предусмотрена отмена поправки в закон о бюджете на 2011 год, принятой в июне этого года. "Потому что именно "благодаря" этой поправке Кабмин значительно урезал социальные выплаты чернобыльцам, афганцам и "детям войны", - сказала депутат.

По словам Королевской, вторым законопроектом будут отменены льготы для народных депутатов и чиновников высшего звена.

"Если власть считает, что она может постановлением Кабинета министров лишить соцвыплат простых людей, мы подготовим законопроект, который избавит соцвыплат народных депутатов и чиновников высшего звена. Как говорил Марк Твен, закон следует испытать на себе, чтобы понять его истинное значение", - подчеркнула депутат.

29 ноября активисты Гражданского движения "Вперед!" присоединятся к митингу чернобыльских организаций.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования