Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Несколько тысяч человек хором поздравляли Тимошенко под СИЗО

Воскресенье, 27 ноября 2011, 13:41

Тысячи сторонников экс-премьера Юлии Тимошенко скандировали под СИЗО "С днем рождения, Юля!".

По оценкам журналистов под СИЗО собралось около 5 тысяч человек, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

К участникам акции, которая проводится под стенами Лукьяновского СИЗО, со сцены обратились первый заместитель лидера "Батькивщины" Александр Турчинов, лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк, народные депутаты Вячеслав Кириленко и Олесь Доний, общественный деятель Левко Лукьяненко.

Также со сцены выступила дочь экс-премьера Евгения Карр. Он поблагодарила людей за то, что они пришли в этот день и принесли с собой цветы и сердца.

Карр призвала людей всем вместе поздравить ее мать с днем рождения, люди подхватили призыв и несколько минут скандировали "С днем рождения, Юля!".

Дочь экс-премьера приехала под Лукьяновское СИЗО с большим букетом роз. По ее словам, в день рождения Тимошенко очень любит получать в подарок именно цветы.

Она отметила, что поскольку Тимошенко перевели в другую камеру, далеко от улицы, она может и не слышать музыку и выступления сторонников, но знает, что ее поддерживают.

Карр также сообщила, что Тимошенко по-прежнему не встает с кровати, состояние ее здоровья не улучшилось.

Фото Оксаны Денисовой
Она рассказала, что к матери она постарается попасть только в понедельник. В воскресенье, учитывая выходной день, в СИЗО никого не пускают, поэтому экс-премьера она намерена поздравить вместе с людьми под стенами изолятора.

Ко дню рождения экс-премьера люди приносят цветы и мягкие игрушки, их складывают на ступеньках у входа в изолятор.

Фото Оксаны Денисовой
Стены и дверь в СИЗО собравшиеся обклеивают бумажными сердечками, на которых пишут поздравления Тимошенко.

В то же время, по информации "Сегодня", изнутри изолятор охраняет спецназ. Когда с черного хода изолятора выезжают машины, спецназ сопровождает каждое авто, чтобы через открытые ворота никто не прорвался внутрь.

Фото Оксаны Денисовой
Тем временем под стенами СИЗО продолжается митинг и уже начался концерт. Всем желающим бесплатно дают горячий чай.

Как сообщает корреспондент "Украинской правды", участники акции перекрыли проезжую часть улицы Дегтяревской до линии трамвая.

В то же время, представители Киевской горорганизации партии "Батькивщина" заявили, что запланированный на 13:00 в Гидропарке взлет воздушного шара в честь дня рождения Тимошенко отменен компанией-владельцем в связи с погодными условиями.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования