Сторонники Тимошенко устроили фейерверк возле ее камеры

Воскресенье, 27 ноября 2011, 17:58

Акция "Цветок для Юли" по случаю дня рождения экс-премьера Юлии Тимошенко под стенами Лукьяновского СИЗО длилась более четырех часов.

Финальным было выступление Тараса Петриненко с песней "Украина". До того выступили Тарас Чубай, а также группа "Гайдамаки".

В завершение акции всем ее участникам были розданы кусочки полутораметрового торта, на котором была надпись "С днем ​​рождения, Юля!".

Ранее под стенами СИЗО устроили небольшой фейерверк. Его залпы раздавались с противоположной стороны от входа в СИЗО.

Как стало известно УНИАН, он ориентировочно был устроен напротив того места, где расположена камера Тимошенко, чтобы она могла увидеть его из окна.

С приветственными словами в адрес Тимошенко выступили политик Александра Кужель, лидер Европейской партии Николай Катеринчук, писатель Василий Шкляр и другие.

Когда стало темнеть, сторонники экс-премьера перед входом в СИЗО из свечей выложили сердце.

Часть цветов, которые сторонники Тимошенко принесли с собой в рамках акции "Цветок для Юли", митингующие бросали за забор непосредственно на территорию изолятора.

Организаторы акции раздавали участникам чай, чтобы люди согрелись.

В акции приняло участие около 5 тысяч сторонников экс-премьера.

Однако в киевской милиции сообщили, что в ней принимают участие более 500 человек, тогда как в заявке организаторы акции указывали приблизительное число участников 200 - 300 человек.

Нарушений общественного порядка не зафиксировано, заявили в милиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...