Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Телеканалам придется ответить за развлечения в годовщину Голодомора?

Понедельник, 28 ноября 2011, 11:46

Некоторые украинские телеканалы не почтили должным образом память жертв Голодоморов в Украине.

Об этом пишет "Телекритика" со ссылкой на Молодежный Националистический Конгресс.

По этому поводу общественность планирует обратиться в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с "требованием привлечь к ответственности руководство телеканалов за невыполнение указа Президента и распоряжений Нацсовета по чествованию жертв Голодомора".

По данным Конгресса, 26 ноября, "Новый канал" демонстрировал приключенческий фильм "Гарри Поттер", СТБ – развлекательное шоу "Х-фактор. Революция", а по каналу ТРК "Украина" показывали шоу "Кто хочет замуж за моего сына?".

Кроме национальных проигнорировали обращение и региональные каналы. Так, луганчанина Дмитрия Шведа, который передавал требование общественности о недопущении во время траурного дня в эфир развлекательных программ, представители местного телеканала "Ирта" выставили на улицу и некорректно отказали в просьбе.

Напомним, в начале ноября во все украинские телеканалы и радио были переданы обращения от Общественного комитета по чествованию памяти жертв Голодомора-Геноцида 1932-1933 годов с просьбой 26 ноября снять с эфира все развлекательные программы, шоу и фильмы.

В поддержку этого обращения ВМГО "Молодежный Националистический Конгресс" собрал более 4000 подписей ведущих украинских художественных и общественных деятелей и просто небезразличных украинцев.

Затем Нацрада по вопросам телевидения и радиовещания поддержала призыв общественности к телерадиокомпаниям отказаться от развлекательного контента на телевидении и радио в День памяти жертв Голодомора 26 ноября.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования