Суд решил держать главу Службы занятости за решеткой, хоть он и "не бедный"

Понедельник, 28 ноября 2011, 15:10

Печерский райсуд Киева постановил взять под стражу главу Государственной службы занятости Украины Владимира Галицкого.

Таким образом суд удовлетворил представление Генеральной прокуратуры, которая просила избрать для госслужащего меру пресечения в виде ареста, сообщает УНИАН.

Галицкий будет содержаться под стражей в течение 2 месяцев.

Перед этим Галицкий просил суд оставить его на свободе, утверждая, что не совершал преступления.

"Я не вижу никакого установленного преступления, описанного в представлении Генеральной прокуратуры Украины", - сказал Галицкий.

Он заявил, что найденные при обыске деньги - его личные, поскольку он "человек не бедный". "Деньги эти мои", - сказал он.

Галицкий попросил суд избрать ему меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, и заверил, что будет содействовать следствию.

"Я убедительно прошу уважаемый суд оставить меня на свободе в том или ином варианте... Я человек немолодой и больной, я никоим образом не буду мешать следствию, наоборот, буду ему содействовать", - уверял он.

Между тем, представители Генпрокуратуры утверждали, что на свободе Галицкий будет препятствовать выполнению процессуальных действий, а арест "обеспечит надлежащее поведение подозреваемого".

Защита Галицкого также просила не арестовывать главу Госслужбы занятости.

Как сообщалось, сотрудники СБУ 26 ноября арестовали директора Государственной службы занятости Галицкого и четверых чиновников ведомства.

Они подозреваются во взяточничестве и злоупотреблениях с бюджетными средствами.

Во время обысков в нескольких банковских ящиках, которые принадлежали задержанным, были найдены валютные ценности на общую сумму 7,5 млн. долл., большое количество золотых часов и драгоценных камней.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...