Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Донбасс к революции еще не готов – политолог

Понедельник, 28 ноября 2011, 16:41

Украинская власть должна искать компромисс в решении проблемы афганцев и чернобыльцев, которые протестуют в Украине.

Об этом заявил директор центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко 28 ноября на пресс-конференции в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

Он подчеркнул, что, с одной стороны, есть проблема отсутствия необходимых денежных средств для выплати афганцам и чернобыльцам, а с другой стороны "есть проблема больших разногласий в размере льгот".

"Борьба за льготы становится политической и социальной угрозой для власти. Думаю, что здесь необходимо искать условную золотую средину", - отметил Фесенко.

По его словам, нужно определить оптимальный правовой механизм и найти деньги из бюджета для выплаты этих средств для того, чтобы часть льготных категорий смогла сохранить получения своих выплат.

Комментируя инцидент, который произошел в Донецке, где умер один из участников акции возле здания Донецкого областного пенсионного фонда, В. Фесенко сказал: "Я не исключаю, что оппозиция внесет имя этого человека в список жертв нынешнего режима. Также, возможно, это будет иметь негативные последствия ".

Кроме того он отметил, что не считает, что последствия будут такими, как в Туниси, то есть, это не приведет к революции.

"Думаю, что Донбасс к таким действиям еще не готов" – сказал в итоге Фесенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...