Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Регионах" призывают молчать о погибшем шахтере 10 дней

Понедельник, 28 ноября 2011, 17:09

Решающее слово в выяснении причины трагической смерти шахтера в Донецке должны сказать следственные органы.

Об этом заявил в понедельник, 28 ноября, депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, сообщает пресс-служба партии.

"Во-первых, этот вопрос ни в коем случае нельзя политизировать. Во-вторых, здесь обязательно нужна проверка, к тому же, специальное поручение президента в Генпрокуратуру уже поступило", - подчеркнул политик.

Олийнык также отметил, что после того, когда будут основания для возбуждения уголовного дела, виновные лица должны быть привлечены к ответственности.

"А вот забегать вперед не стоит, ведь решающее слово - за компетентными органами. Все версии причин трагической смерти шахтера имеют право выдвигать только следователи ограни, занимающихся расследованием трагедии, а мы, обычные граждане, должны выразить соболезнования семье умершего", - подытожил депутат.

В свою очередь депутат от Партии регионов Владислав Забарский призвал представителей всех политических сил воздержаться от комментариев событий в Донецке, передергивания фактов и манипулирования общественным мнением.

"Прежде всего, необходимо признать, что произошла трагедия - смерть человека", - отметил он.

"События в Донецке ставят перед властью очень непростой вопрос, ответ на который осложняется тем, что определенные политические силы пытаются политизировать произошедшее", - добавил депутат.

"Политизация смерти - недопустима", - подчеркнул Забарский.

Он назвал "безусловно, законным и обоснованным" решение президента, который поручил Генпрокуратуре изучить обстоятельства смерти Геннадия Коноплева.

При этом парламентарий призвал все политические силы воздержаться от комментариев до завершения проверки, которую проведет Генпрокуратура.

Как известно, в воскресенье вечером в Донецке во время ликвидации акции подразделениями МВД умер 70-летний шахтер-инвалид Геннадий Коноплев.

Янукович поручил Генпрокуратуре расследовать инцидент в течение 10 дней.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования