Приходить ли Тимошенко на заседание, решит суд

Вторник, 29 ноября 2011, 14:12

Суд начнет рассмотрение по сути апелляции Юлии Тимошенко 13 декабря.

Об этом заявила гособвинитель по "газовому делу" Лилия Фролова журналистам во вторник в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

Она пояснила, что 1 декабря состоится предварительное рассмотрение апелляции в апелляционном суде Киева, а 13 - рассмотрение апелляции по сути.

"Заседание по апелляционному рассмотрению уголовного дела в отношении подсудимой Тимошенко состоится 13 декабря, как и было назначено судом первой инстанции, а 1 декабря в апелляционном суде состоится заседание по предварительному рассмотрению уголовного дела, то есть предварительное рассмотрение дела", - сказала Фролова.

Как известно, ранее адвокат Тимошенко Сергея Власенко заявил о переносе рассмотрения апелляции на 1 декабря.

Что касается присутствия Тимошенко в суде, то Фролова заявила, что допуск экс-премьера на рассмотрение апелляции по делу в ее отношении будет определяться судом.

"Тимошенко имеет право сделать заявление о ее присутствии на апелляционном рассмотрении и суд имеет право ее пригласить", - сказала Фролова.

Отвечая на вопрос, насколько вероятно присутствие экс-премьера на заседании, учитывая состояние ее здоровья, Фролова ответила: "Это будет определять суд".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования