У Азарова нет денег на чернобыльцев, но нашлись на Януковича и депутатов

Вторник, 29 ноября 2011, 15:02

Кабмин увеличил на 6,1 миллионов гривен расходы на деятельность президента Виктора Януковича, его администрации и других государственных органов.

Об этом сказано в распоряжении Кабмина № 1196-р, размещенном на правительственном портале.

Согласно документу, увеличение расходов осуществляется за счет перераспределения "некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Государственному управлению делами на 2011 год".

На сумму 612 700 гривен были увеличены расходы на "финансовую поддержку санаторно-курортных учреждений Государственного управления делами" (расходы потребления на оплату коммунальных услуг и энергоносителей).

Также распоряжением на миллион гривен увеличены "расходы развития" по программе "Организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности президента Украины".

На сумму миллион 660 700 гривен увеличены расходы по программе "Сохранение природно-заповедного фонда в национальных природных парках, заповедниках и обеспечение содержания резиденций" (расходы потребления - 720,7 тыс. гривен, из них на оплату коммунальных услуг и энергоносителей - 660,7 тыс. гривен, расходы развития - 940 тыс. гривен).

На программу "Стационарное медицинское обслуживание народных депутатов Украины и руководящего состава органов государственной власти" увеличены расходы на сумму 3 миллиона 990,7 тысяч гривен (расходы развития).

Еще на 6 миллионов 154, 9 тысяч гривен увеличены расходы по программе "Поликлиническо-амбулаторное обслуживание, диагностика и лечение народных депутатов Украины и руководящего состава органов государственной власти" (расходы потребления на оплату коммунальных услуг и энергоносителей - 154,9 тыс. гривен, расходы развития – 6 миллионов гривен).

В то же время произошло уменьшение "расходов потребления" на сумму 16 млн 401, 8 тысяч гривен (из них на оплату коммунальных услуг и энергоносителей – 159, 9 тысяч гривен) и увеличение расходов развития на сумму миллион гривен по программе "Организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности Президента Украины".

Также Кабмин уменьшил расходы потребления на сумму 3 миллиона 11,9 тысяч гривен и увеличил расходы развития на сумму миллион 986,9 гривен по программе "Подготовка кадров, повышение квалификации руководящих работников, специалистов государственного управления Национальной академией государственного управления при Президенте Украины";

Уменьшение объема расходов произошло по программам:

"Подготовка научно-педагогических и научных кадров по вопросам стратегических проблем внутренней и внешней политики" на сумму 324,7 тыс. гривен (расходы потребления);

"Предоставление научно-методической и консультативной поддержки развития местного самоуправления" на сумму 661,5 тыс. гривен (расходы потребления, из них на оплату труда - 658,1 тыс. гривен);

"Выплата Государственных премий Украины" на сумму 800 тыс. гривен (расходы потребления);

"Строительство Реабилитационного центра на базе Государственного предприятия "Санаторий "Конча-Заспа" на сумму 315 тыс. гривен (расходы развития).

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования