Тимошенко положили в палату

Вторник, 29 ноября 2011, 17:21

Экс-премьера Юлию Тимошенко перевели в палату медико-санитарной части Киевского СИЗО для прохождения лечения.

Об этом говорится в сообщении Государственной пенитенциарной службы.

"В связи с проведением плановых ремонтных работ в Киевском следственном изоляторе Тимошенко 25 ноября была временно переведена в другую камеру, условия которой были не хуже, чем в предыдущей камере", - заверили в службе.

"29 ноября 2011 года, Тимошенко перевели в одну из палат медико-санитарной части Киевского СИЗО для прохождения назначенного курса лечения", - заявили в пресс-службе.

"Бытовые условия в этой камере (в том числе и температурный режим) соответствуют европейскому уровню, а также требованиям национального законодательства и международным стандартам", - уточнили тюремщики.

Как известно, 28 ноября президент Виктор Янукович поручил провести обследование и лечение Юлии Тимошенко на европейском уровне.

"Сейчас состояние здоровья Тимошенко медперсоналом СИЗО определяется как такое, которое не ухудшилось за последние несколько дней и отвечает течению имеющегося заболевания. В настоящее время она проходит в полном объеме предназначеный МОЗ Украины курс лечения", - говорится в сообщении.

"Во вторник с 14.00 часов в одном из следственных кабинетов на территории медико-санитарной части Киевского СИЗО проводится встреча Тимошенко со своим защитником Власенко", - уточнили в службе.

Как известно, ранее защитник Тимошенко Власенко заявил, что Тимошенко перевели в камеру, где очень холодно.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования