У Присяжнюка ищут "фальшивых чернобыльцев"

Среда, 30 ноября 2011, 11:24

За денежное вознаграждение пенсионерам-чернобыльцам выдавали сфальсифицированные решения суда с поддельной печатью.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской облгосадминистрации.

Это удалось выяснить в ходе проверки правомерности выплаты пенсий льготным категориям граждан, в частности, чернобыльцам.

"Проверка проводится по поручению председателя ОГА Анатолия Присяжнюка с участием ГУ МВД в Киевской области и областной прокуратуры", - заявляют в пресс-службе.

"По результатам проверки только в Белоцерковском районе обнаружено 260 фактов использования поддельных судебных решений для пересчета пенсий на общую сумму более миллиона гривен", - сообщает пресс-служба КОГА.

"В частности установлено, что адвокаты за денежное вознаграждение пенсионерам-чернобыльцам выдавали сфальсифицированные решения суда с поддельной печатью Белоцерковского горрайонного суда", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе подтвердили, что по факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов).

Работа по изобличению нарушений требований действующего пенсионного законодательства и возможных коррупционных действий при начислении и перерасчете пенсий продолжается.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...