Азаров перезапустил тендер по туалетам. Ремонт подорожал на 650 тысяч

Среда, 30 ноября 2011, 12:36

Кабинет министров повторно объявил тендер на ремонт своего помещения.

Об этом сообщает Вестник государственных закупок.

В закупке в одного участника принимает участие ООО "ВП "Побутрембудматеріали". Предварительная цена соглашения – 1 944 112 грн.

Вместе с тем, 28 ноября Кабмин отменил тендер с этой компанией, так как был нарушен порядок публикации информации о применение процедуры закупки в одного участника.

Следует отметить, что тогда предварительная цена соглашения составляла 1 295 000 грн. Таким образом, ремонт подорожает на почти 650 тысяч.

Как сказано в обосновательной записке, госбюджетом 2011 года предусмотрены ассигнования на проведение  капитальных ремонтов объектов Управления административных зданий Хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабинета Министров.

Согласно постановлению Кабинета Министров от 17.01.11г. № 44 для закупки неотложных работ по предотвращению разрушения конструкций и проведению капитального ремонта помещений шестого и седьмого этажей правого крыла Кабмина были проведены торги.

С победителем торгов, ООО ВП "Побутрембуд", заключен договор на сумму 18 259 599,80 грн.

Запланирован ремонт 5-го этажа и обустройство санузлов на четвертом и третьем этажах.

Применение процедуры в одного участника на выполнение работ по капитальному ремонту помещений в здании правительства по ул. М. Грушевского,12/2. обусловлено тем, что во время проведения ремонтно–строительных работ связанных с заменой деревянного перекрытия на железобетонную плиту, возникла необходимость восстановления снаряжения помещений пятого этажа правого крыла Дома Правительства.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...