Европу беспокоят "тюремные" суды над Тимошенко

9 декабря 2011, 21:39

Европейская комиссия обеспокоена отсутствием прозрачности судебных заседаний по делам экс-премьера Юлии Тимошенко, которые проводятся в изоляторе следственного содержания.

Об этом говорится в комментарии Европейской комиссии распространенном в Брюсселе в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

"С глубокой обеспокоенностью мы отмечаем отсутствие прозрачности слушаний в тюрьме, которые не соответствуют судебной практике Европейского суда по правам человека. Мы призываем власти обеспечить справедливое, беспристрастное и прозрачное судопроизводство", - говорится в комментарии.

Реклама:

В Европейской комиссии также отмечают, что осведомлены о судебных слушаниях по новым обвинениям, выдвинутым против Тимошенко.

Также в комиссии сообщили, что поручили делегации в Киеве "пристально следить за развитием событий, связанных с делом Тимошенко".

Тимошенко ЕС
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.