Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В ЦИК России не собираются пересматривать результаты выборов

Суббота, 10 декабря 2011, 19:08

В ЦИК РФ считают безосновательными требования отменить результаты выборов в Госдуму, прозвучавшие в ходе акции протеста на Болотной площади в Москве.

"Вчера был подписан протокол. Выборы были признаны действительными, и нет никаких оснований для иных оценок. Для пересмотра итогов выборов нет оснований", - заявил зампред ЦИК РФ Станислав Вавилов.

При этом замглавы ведомства подчеркнул, что избирательные органы всех уровней должны рассматривать все поступающие жалобы, касающиеся нарушений избирательного законодательства, передает Би-Би-Си со ссылкой на "Интерфакс".

В то же время, первый замсекретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" Андрей Исаев, комментируя итоги прошедшей в Москве протестной акции, заявил, что оппозицию сегодня поддерживает меньшинство, но и с этими силами нужно выстраивать диалог.

"Мы с глубоким удовлетворением восприняли то, что большинство участников митинга не поддалось на провокации и призывы к революции. Более того, эти призывы были восприняты негативно. Это свидетельствует о серьезной политической зрелости нашего общества", - заявил Исаев агентству ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем, заметил он, на Болотной площади собрались "представители примерно 15 различных политических организаций, вместе они собрали 20 тысяч человек, которые жестко оппозиционно настроены".

"Это не очень много для многомиллионного города, но, тем не менее, это наши граждане, мы будем слушать их, внимательно анализировать все, что было сказано, и то недовольство, которое они выразили", - подчеркнул политик.

"Сегодняшний день показал, что на стороне оппозиции - меньшинство. Его мнение тоже нужно слышать, с ним надо говорить, но это – меньшинство", - считает он.

Исаев добавил, что, судя по прошедшей акции, у оппозиции нет достойного кандидата, которого они смогли бы выдвинуть на предстоящих президентских выборах.

В то же время, президент Грузии Михаил Саакашвили выразил поддержку акции протеста оппозиции.

"Мы выражаем симпатию по отношению к народу России, борющемуся сегодня с той же несправедливостью, жертвой которой является не только российское общество, но и оккупированные регионы Грузии", - сказано в опубликованном на веб-сайте Саакашвили заявлении.

"В XXI веке нет места режимам, которые пытаются растоптать свободный выбор собственного народа и соседних государств", - цитирует президента Грузия online.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования