Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Беркут" выталкивает БЮТовцев под колеса ради аппаратуры Калашникова

Вторник, 13 декабря 2011, 09:52

В Киеве сотрудники спецподразделения "Беркут" выталкивают сторонников "Батькивщины" на проезжую часть непосредственно под колеса проезжающих автомобилей.

Об этом заявила глава Луганской организации "Батькивщины" Ирина Веригина, которая сейчас принимает участие в митинге под Апелляционным судом Киева, сообщает пресс-служба партии.

"То, что происходит сейчас под апелляционным судом, называется произвол. Милиция расчищает площадь для оборудования экс-нардепа от ПР Калашникова и его проекта "Общевоенный союз", - сообщает Веригина по телефону.

"Людей, которые пришли поддержать Юлию Тимошенко, выталкивают на проезжую часть. Практически началась паника, может начаться давка", - добавляет она.

Сторонникам Тимошенко под апелляционным судом не дали установить сцену, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

К воротам суда подъехала "Газель" с аппаратурой, но правоохранители не разрешили организаторам митинга разгрузить и установить ее.

Глава Луганской организации партии "Батькивщина" просит представителей власти немедленно вмешаться в ситуацию, "иначе могут быть человеческие жертвы".

Как известно, 13 декабря у киевского апелляционного суда в 10:00 началась акция в поддержку Юлии Тимошенко, жалобу которой во вторник рассмотрит суд.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования