Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Защита Тимошенко не знает, кто будет ее судить. Журналистов в зал не пускают

Вторник, 13 декабря 2011, 09:59

Защита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко пока что не проинформирована о составе коллегии судей Апелляционного суда Киева, которая будет рассматривать дело.

Об этом УНИАН сообщил адвокат Николай Титаренко, которого Печерский райсуд Киева во время рассмотрения дела отстранил от процесса.

"Нам пока что не известны фамилии судей, кроме одной – судьи-докладчика Елены Ситайло, если ее еще не сменили", - сказал Титаренко.

По его словам, во вторник на заседании суда защита снова планирует заявить ходатайство о допуске двух отстраненных защитников – Сергея Власенко и Титаренко – к процессу.

Кроме того, защита намерена требовать от суда изменения для Тимошенко меры пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы.

Возле Апелляционного суда Киева уже собираются сторонники Тимошенко, чтобы высказать ей свою поддержку. Они держат флаги партии "Батькивщина", фотографии Тимошенко, а также скандируют: "Банду геть!", "Юлі – волю!", "Милиция с народом!".

По оценкам правоохранителей, на данный момент возле суда находятся не более чем 1,5 тыс. участников акции.

Тем временем представителей средств массовой информации не пропускают в зал Апелляционного суда.

Представители суда попросили журналистов пройти в конференц-залы, где будет прямая трансляция заседания.

На вопрос, на каких основаниях журналистов не пускают в зал суда, им ответили, что существует соответствующее постановление суда.

В то же время, большей части народных депутатов удалось пройти через заграждение спецподразделения "Беркут" в зал заседаний. Однако они это сделали не с главного, а с бокового входа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...