Медведев не стал дожидаться анализа законности выборов

Вторник, 13 декабря 2011, 18:51

Первое заседание Государственной Думы России шестого созыва состоится 21 декабря.

Об этом президент России Дмитрий Медведев сказал на встрече с лидерами парламентских партий, передает УНИАН.

"Государственная дума должна начинать работать. Дел у парламентариев всегда много. Сегодня я подписал указ о первом заседании Государственной Думы шестого созыва, которое предлагается собрать 21 декабря", - сказал Медведев.

Он отметил, что партия "Единая Россия" получила большинство, но оппозиция значительно укрепила свое влияние в Госдуме. По его словам, это новая ситуация в российском парламенте.

"Не могу не сказать о том, что далеко не все довольны результатами народного волеизъявления. Но иначе и не бывает в действительности", - считает Медведев.

Он отметил, что есть претензии и по голосованию в рамках отдельных участков.

Медведев отметил, что избирательные комиссии, соответствующие судебные инстанции обязаны тщательно рассмотреть все жалобы и соответствующие иски, и там, где будут выявлены реальные нарушения, принять справедливые решения.

По его словам, всего в день голосования таких жалоб поступило 117.

Как известно, выборы в Госдуму РФ состоялись 4 декабря. В парламент прошли "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

10 декабря во многих крупных российских городах прошли митинги против фальсификации результатов выборов.

Наиболее массовый митинг состоялся в Москве на Болотной площади - по разным оценкам, там собралось от 25 до 80 тысяч человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования